Отдел продаж: +7 (978) 940-97-97
Пн-Cб:
с 09:00 до 18:00

Микроклимат в расстроенных шкафах

В 2018 году нам была поставлена задача создать оборудование для поддержания микроклимата в расстоечных шкафах печных агрегатов ХПП40 и ГГР1.
Инженерами компании был создан универсальный многозонный увлажнительно вычислительный центр для поддержания влажности и температуры в расстойно-печном агрегате, технология прошла испытание и на сегодняшний день оборудование успешно работает на нескольких хлеб заводах России. Универсальность и общие для всех расстойно-печных агрегатов физические процессы, позволяют установить наше оборудование практически на любую, даже работающую печь, начиная от сталинских образцов, заканчивая современными.

 

 

Станция управления микроклиматом
СУМ-03РШ

Станция управления микроклиматом в расстоечном шкафу предназначена для очистки, подготовки и автоматического распределения воды в магистралях высокого давления системы туманообразования расстоечного шкафа по заданному алгоритму. Станция управления микроклиматом (далее СУМ) представляет собой сложное устройство, состоящее из отдельных, функционально законченных блоков. В состав СУМ входят: станция водоподготовки (станция подготовки и хранения воды) СПХВ-12, насос высокого давления НВД-3, блок распределительный БРВД-3 и прибор управления и контроля БУСМ-1.3а.
Основной принцип поддержания микроклимата в расстоечном шкафу основан на испарении мелкодисперсного водяного пара (тумана) в замкнутом объеме. При этом происходит увеличение влажности воздуха и снижение его температуры за счет отбора тепла частичками водяного пара при переходе их из жидкого в газообразное состояние. Уровень относительной влажности и температура воздуха в расстоечном шкафу постоянно контролируется датчиками влажности и температуры. На основании показаний датчиков станция подает туман в нужную секцию расстоечного шкафа по специальному адаптивному алгоритму. При большой разнице (дельте) между заданными параметрами и текущими туман подается в больших количествах, при снижении дельты интенсивность подачи снижается. Станция управления микроклиматом СУМ-03РШ управляет двумя раздельными зонами повышения влажности и одной зоной снижения температуры.
Каждая зона повышения влажности контролируется отдельным датчиком. Зона снижения температуры управляется на основании усредненных показаний датчиков зон повышения влажности.

Станция управления микроклиматом состоит из отдельных унифицированных быстро-заменяемых блоков, объединенных конструктивно на едином шасси (стойке).
Подобное решение позволяет в кратчайшие сроки решать вопросы замены блоков для их ремонта и обслуживания при необходимости, а также менять функциональные возможности станции без полной её замены.
В состав станции управления микроклиматом входят:
1. Блок управления и контроля БУСМ-1.3а.
2. Распределительный блок высокого давления БРВД-3.
3. Насос высокого давления НВД-3.
4. Станция подготовки и хранения воды СПХВ-12.

 

 

остались вопросы?
мы перезвоним и с радостью ответим на них

Нажимая на кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности